• Instagram
  • YouTube

Sigue la Semifinal

Concurso “Tocar y Luchar” 

en su Primera Edición

Participantes de la Segunda Ronda

Violín

Maria Laura Duarte Rangel, Maracaibo, Violín

Angie Gabriela Perdomo Hernandez, Barquisimeto, Violin

Joan Sebastian Paredes Perez, Guanare, Violín

Anabella Campins Lucena, Barquisimeto, Violín

Zair Alejandro Leon Medina, Barquisimeto, Violín

-

Orlando José Pinto Jaimes, Barquisimeto, Violín

Ana Beatriz Gómez Perdomo, Barquisimeto, Violín

Rayson David Iiicumare Sequera, Quibor, Violín

Elimar Carolina Rodriguez Arráis, Barquisimeto, Violín

Jennifer Estefania Riera Rodriguez, Barquisimeto, Violín

Viola

Carlos Abraham Bermúdez Moreno, San José De Guanipa, Viola

-

Johan Reinaldo Junior Useche Martínez, San Cristóbal, Viola

María Victoria Aranguren Arraiz, Barquisimeto, Viola

Bianca Camila Hernandez Martinez, Merida, Viola

Violoncello

Jose Ignacio Di Giorgio Santana, Caracas, Violoncello

Carlos Leonardo Jaimes Gonzalez, San Juan De Colon, Violoncello

-

Barbara Del Valle Almarza Colmenares, Maracaibo, Violoncello

Zadlei Kyrioslobatòn Hernàndez, Barquisimeto, Violoncello

Valery Sofía López Toledo, La Guaira, Violoncello

Luis Rafael Sánchez Zambrano, Maracay, Violoncello

Ariam Guadalupe Fernandez Marquez, Mérida, Violoncello

Contrabajo

María Celeste Del Valle Ynojosa Pérez, Maracay, Contrabajo

Roberto Carlo Leal Rivero, Guanare, Contrabajo

Gabriel David Martirene Mizrachi, Caracas, Contrabajo

Jose Noel Doria Zambrano, San Cristóbal, Contrabajo

Gabriel Alejandro Uzcategui Briceño, Mérida, Contrabajo

Flauta

Moisés Emanuel Primera Herrera, Cabimas, Flauta

-

Andrés Alejandro Carpio Castro, Caracas, Flauta

Maria Laura Marcano Ledesma, Valencia, Venezuela, Flauta

Andrés Eduardo Mejias Ruiz, San Antonio, Flauta

Isaias De La Cruz Mario González Piñero, Valera, Flauta

Rebeca Josselin Ramirez Martinez, Carúpano, Flauta

Oboe

Claudia Alejandra Sinclair Flores, Punto Fijo, Oboe

Rommel Alexander Ainslie Canino, Caracas, Oboe

Andrea Carolina Solórzano Ortega, Caracas, Oboe

Luis Daniel Alvarez Gonzalez, Barquisimeto, Oboe

Jorge Luis Delgado Cedeño, Caracas, Oboe

Clarinete

Luis Jose Marin Lara, El Tigre, Clarinete

Angelo Jesus Marín Felice, Cabudare, Clarinete

Leonardo Rafael Giménez Del Boccio, San Bernardino, Clarinete

Jorge Luis Ortiz Villarroel, El Tigre, Clarinete

Fagot

Mariand Perez Bethencourt, Guatire, Fagot

Naomi Raquel Morales Torres, Maracaibo, Fagot

Sofía Cañestro Marcano, Caracas, Fagot

Luisa Valentina Hoyle Pineda, Barquisimeto, Fagot

Trompeta

Sebastian Alexis Merchan Gonzalez, Puerto Ordaz, Trompeta

José Gregorio Labrador Garcia, San Cristobal, Trompeta

-

Eugenio Arturo Carreño Gómez, Caracas, Trompeta

Anderson Josué Avendaño Peña, Mérida, Trompeta

Corno

Jesús Enmanuel Pimentel Blanco, Barquisimeto, Corno

-

Nicolás Valero, Caracas, Corno

Erika Nerey Pernia, Mérida, Corno

Dany Rafael Salazar Ortiz, El Pilar, Corno

Isabella Cristina Assenato Oquendo, Maracaibo, Corno

Santiago Sebastian Lopez Leon, Caracas, Corno

Trombón

Carlos Eduardo Padrón Andrade, Caracas, Trombón

Oswaldo Jose Herrera Rivera, Caracas, Trombón

Samuel Bernardo Di Giorgio Santana, Caracas, Trombón

Tuba

Alan Viloria, Caracas, Tuba

Heibemrg Yeraldo Muñoz Peña, La Victoria, Tuba

Percusión

Luis Gabriel Diaz Jimenez, Barquisimeto, Percusión

Andrea Valentina Vargas Marquez, San Cristóbal, Percusión

Juan Luis Diaz Jimenez, Barquisimeto, Percusión

-

David Rafael Fernández Cárdenas, Caracas, Percusión